Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 января 2022 года В Костомукше по горячим следам раскрыт грабеж

В дежурную часть ОМВД России по Костомукше с сообщением о преступлении обратилась 63-летняя местная жительница. Она работает уборщицей в одном изгородских баров. Ночью минувшей пятницы, когда заведение было уже закрыто, женщина услышала шум у витрины с алкоголем. Она подошла к барной стойке и увидела, как двое мужчин берут с полок спиртное и прячут его в карманы курток. Заявительница попыталась остановить злоумышленников, но они убежали, прихватив 14 бутылок с различными горячительными напитками. Причинённый организации ущерб составил 34 000 рублей

В дежурные сутки сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан один из причастных к совершению противоправного деяния гражданин. Личность и местонахождение соучастника установили сотрудники уголовного розыска в в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Подозреваемые – 37-летние ранее судимые жители Вологодской области – дали признательные показания. Они рассказали, что в свободный от работы вечер им захотелось выпить. Распив купленный алкоголь, мужчины отправились в местный бар за добавкой. Дверь в заведение была открыта. Не обнаружив никого в помещении, они решили похитить спиртное. В дальнейшем часть напитков они употребили, а то, что не успели, спрятали в сугробе неподалёку.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время один из фигурантов задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, второму избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Максимальная санкция ст. – до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости