Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2022 года Госавтоинспекция объявляет о старте оперативно-профилактического мероприятия «Дети – главные пассажиры»

За 12 месяцев 2021 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 359 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 396 детей получили ранения различной степени тяжести и 12 юных участников дорожного движения погибли. С участием несовершеннолетних пассажиров за 2021 год на территории области зарегистрировано 176 ДТП, в которых 203 ребенка ранены и 10 детей погибли.

В период с 17 по 23 января 2022 года на территории Саратовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети – главные пассажиры», направленное на предупреждение ДТП и выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Согласно статистическим данным количество детей-пассажиров, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях всегда оказывается больше, так как именно эта категория является самой уязвимой и незащищенной. На сегодняшний момент первоочередной задачей Госавтоинспекции является формирование правосознания в области безопасности дорожного движения не только среди детей, но и среди родителей.

Именно родители – это самые первые и главные учителя для своего ребенка. И от того, насколько родители уделяют внимание своему ребенку, его безопасности, каким примером они являются для своего малыша, зависит формирование правосознания ребенка. Поэтому всегда и везде родители обязаны быть достойным примером для своего чада. Воспитать в нем до автоматизма устойчивую привычку пристегиваться, переходить проезжую часть только в установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора.

Помните, что каждое ваше движение должно быть осознанным и правильным, поскольку чья-то ошибка на дороге может стоить человеческой жизни. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости