Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2022 года Госавтоинспекция Калужской области обеспокоена качеством содержания автомобильных дорог и улиц Калужской области

Госавтоинспекция Калужской области обеспокоена качеством содержания автомобильных дорог и улиц Калужской области.

С начала 2022 года в Калужской области произошло 45 ДТП с пострадавшими, в результате которых 5 человек погибли и 60 получили травмы различной степени тяжести. Обильные снегопады и плохо очищенное дорожное полотно могли стать сопутствующими факторами для наступления дорожно-транспортных пришествий. При их наличии автомобиль может вынести на встречную полосу, либо на скользкой дороге водитель не успеет вовремя остановиться. Кроме того, местами едва видна дорожная разметка. От участников дорожного движения в период осложнения погодных условий поступают обоснованные заявления по вопросам неудовлетворительного состояния тротуаров, подходам к пешеходным переходам, проезжих частей автомобильных дорог.

В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности сотрудниками Госавтоинспекции в адрес коммунальных служб и дорожных организаций, обслуживающих автомобильные дороги, только с начало года выдано более 340 предписаний о ненадлежащей уборке от снега дорог и улиц, составлено 15 протоколов за необеспечение безопасности дорожного движения по ст. 12.34 КоАП РФ, из них 4 на юридическое лицо, возбуждено 5 административных расследований. В органы прокуратуры направлена 1 информация, в органы местного самоуправления – 4 информации.

Госавтоинспекция Калужской области напоминает автомобилистам об обязательном соблюдении ПДД, в частности требований дорожных знаков о запрете остановки и стоянки. Водителям следует заранее продумать места остановки и стоянки транспортных средств, чтобы не мешать уборке снега с городских улиц, и с пониманием отнестись к принимаемым мерам – они направлены исключительно на качественную уборку улиц и, как следствие, на обеспечение безопасности дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости