Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2022 года Пятигорские полицейские установили подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратился сотрудник одного из сетевых магазинов электроники с сообщением о хищении товара из торгового зала.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев происшествия, а также изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе работы оперативники установили, что к противоправному деянию причастен 21-летний житель соседнего региона.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Как пояснил молодой человек, он зашел в магазин и убедился, что за его действиями никто не наблюдает, а после взял с витрины аксессуар для мобильного телефона и положил в пакет. Далее он поспешил покинуть торговый зал, не оплатив покупку.

Как выяснилось в ходе расследования, молодой человек причастен к еще двум фактам краж. Так, из разных магазинов города Пятигорска похищены игровая приставка и аксессуары для смартфона.

Общая сумма ущерба составила более 39 тысяч рублей. Часть техники подозреваемый продал, однако один из аксессуаров реализовать не успел. В настоящее время он изъят сотрудниками полиции.

Поданным фактам отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), которые будут объединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости