Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2022 года Полицейские Северной Осетии задержали женщину, которая пыталась передать сестре в СИЗО спрятанный в сахаре «прегабалин»

В результате оперативных мероприятий сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания изъяли у подозреваемой крупную партию сильнодействующего вещества.

Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания получили оперативную информацию о том, что ранее судимая 55-летняя жительница г. Владикавказа намеревается сбыть сильнодействующее вещество «прегабалин» или как его называют – «лирика».

Указанная информация подтвердилась – злоумышленница была схвачена наркополицейскими совместно с сотрудниками республиканского ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ на территории следственного изолятора в тот самый момент, когда пыталась передать своей арестованной сестре запрещенное средство в посылке с продуктами питания.

В сумке у гражданки полицейские обнаружили пакет с порошкообразным веществом белого цвета, который был спрятан в сахарном песке. Согласно справки экспертно-криминалистического центра, изъятое оказалось веществом «прегабалин», которое запрещено к распространению на территории РФ.

Также по постановлению суда наркополицейские провели обследование домовладения подозреваемой, в ходе которого среди личных вещей обнаружили и изъяли более 200 капсул с лирикой, также предназначенные для сбыта.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости