Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 января 2022 года Юные новгородцы начали учебный год с изучения основ дорожной дисциплины на платформе «Лаборатории безопасности»

Более 130 учащихся образовательной организации деревни Григорово Новгородского района изучили основы грамотного участия в дорожном движении с помощью оборудования мобильного комплекса.

Интерактивное занятие проходило по четырем направлениям. На первой станции дети освоили правила управления двухколесным транспортном: продемонстрировали умения фигурного вождения велосипеда, уделив особое внимание использованию средств пассивной защиты во время движения.

Потренировав навыки езды на современных средствах передвижения, школьники перешли к изучению принципов безопасности, находясь в статусе пассажиров транспортных средств – специальные макеты помогли юным участникам наглядно убедиться в необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

На практике повторили и алгоритм пересечения проезжей части: остановись, смотри, слушай, думай, иди. Сотрудники Госавтоинспекции, со своей стороны, разъяснили опасность отвлечения внимания от дороги, призвав отказаться от использования гаджетов при участии в дорожном движении.

К экспресс-тренингам по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, проводимым представителями волонтерского движения, подключились и учащиеся старшего звена.

В финале мероприятия организаторы отметили вовлеченность детей в процесс обучения и вручили им полезные сувениры в знак напоминания о важности ежедневного следования дорожной культуре.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости