Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2022 года В Симферополе сотрудниками полиции задержан мужчина по подозрению в серии мошенничеств

В полицию г. Симферополя поступило заявление 27-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо мошенническим путем завладело его имуществом, причинив ущерб на сумму более 90 тыс. рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что заявитель передал подозреваемому игровую приставку стоимостью 91 200 рублей в аренду за 6 тыс. рублей сроком на неделю, составив при этом договор аренды и акт приема передачи имущества. По истечению времени аренды, подозреваемый перестал выходить на связь. Через несколько дней заявитель обнаружил на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о продаже его игровой приставки за 67 250 рублей и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю установили и задержали по подозрению в совершении преступления 26-летнего жителя Крыма.

Полицейским стало известно еще о трех аналогичных фактах совершения мошенничества подозреваемым на территории города Симферополя.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Республики Крым информирует: если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон дежурной части: «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости