Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 января 2022 года Важно обеспечить безопасность юных пассажиров!

Сотрудники ГИБДД города Пскова совместно с юными инспекторами движения многопрофильного правового лицея № 8 и представителями ВАИ провели профилактическую акцию.

В областном центре ребята вышли на пересечение Рижского проспекта и улицы Печорской с призывом к водителям о неукоснительном соблюдении требований ПДД. Участники отряда юных инспекторов дорожного движения в новогодних костюмах раздавали автомобилистам памятки с пожеланиями, которые изготовили сами. Они вместе с сотрудниками ГИБДД и Военной автомобильной инспекции поздравляли водителей и их пассажиров с новогодними праздниками, желали им благополучия, мира и, конечно же, безопасных дорог. Автовладельцы, со своей стороны, были приятно удивлены и обещали строго соблюдать Правила дорожного движения в наступившем году.

Отметим, что личным составом ГИБДД УМВД России по городу Пскову особое внимание уделяется соблюдению правил перевозки детей до 12-летнего возраста в автотранспорте. Так, в 2021 году в отношении 88 водителей были составлены административные материалы за перевозку в транспортных средствах детей в возрасте до 12 лет без использования специальных удерживающих устройств.

После новогодних каникул, когда дети пошли на занятия в школу, сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову проведены профилактические мероприятия вблизи образовательных учреждений областного центра для предотвращения нарушений правил перевозки детей до 12 лет в салонах автомашин. Только в период с 10 по 16 января 2022 года в отношении водителей, которые осуществляли перевозку юных пассажиров до 12 лет без детских удерживающих устройств, составлено 8 административных материалов.

Безопасность дорожного движения – дело каждого из нас! На дороге важно чувствовать ответственность за безопасность как свою, так и других участников. Уважаемые водители! Дети – это наше будущее! Берегите их жизнь и здоровье!

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости