Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 января 2022 года «Студенческий десант» побывал в гостях у полицейских кинологов

На Камчатке стартовала ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

Сегодня группа студентов КамГУ имени В. Беринга и Камчатского кооперативного техникума побывала в Центре кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю. Познакомиться с работой кинологов пришло 25 человек.

Сотрудники ЦКС ознакомили молодых людей с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы краевого центра, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий.

Полицейские рассказали ребятам о специфике деятельности кинологического подразделения, о том какие бывают служебные собаки. В ходе мероприятия студенты также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы собак и специфике выучки собак.

Затем кинологи на практике показали, как проходят тренировки. Под руководством кинолога Перфиловой Юлии бельгийская овчарка по кличке Чезано выполнила основные команды общего послушания. А кинолог Саратцева Светлана в паре с бельгийской овчаркой Патрон зрелищно продемонстрировали захват злоумышленника. Наблюдая за молниеносными, четкими действиями Патрона, студенты убедились, что от служебной собаки не уйдет ни один злодей.

Молодые люди увидели, как четвероногие помощники полицейских обыскивают багаж, транспортные средства на предмет наличия условных наркотических и взрывчатых веществ.

В завершение встречи кинологи дали участникам акции «Студенческий десант» несколько советов о том, как правильно содержать и дрессировать собак и рассказали, что делать, если на улице собака пытается напасть на человека. Ребята проявили живое участие и, уходя, некоторые поинтересовались требованиями, предъявляемыми к кандидатам для прохождения службы в кинологическом подразделении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости