Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 января 2022 года В г. Якутске полицейские установили злоумышленника похитившего системный блок

В отдел полиции №2 МУ МВД «Якутское» обратился житель г. Якутска. Он сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него имущество. Потерпевший пояснил, что разместил на популярном сайте объявлений информацию о продаже системного блока за 50 тысяч рублей. Вскоре ему позвонил потенциальный покупатель, с которым они договорились, что оплату за товар он произведет через неделю, якобы когда получит зарплату. Но, забрав системный блок, «покупатель» исчез и перестал отвечать на звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 21-летний молодой человек.

По словам злоумышленника, он влез в долги и, чтобы расплатиться с ними, решил по объявлению взять чужую технику и сбыть. За похищенное злоумышленник выручил 15 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок через интернет. Также не следует передавать посторонним лицам товар без оплаты.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости