Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2022 года В Томской области сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве похитившего более полумиллиона рублей под предлогом проведений операций родственнику

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление от местного жителя, 2000 года рождения о хищении денежных средств путем обмана.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, 1999 года рождения.

По предварительным данным, в январе 2021 года подозреваемый, являясь знакомым потерпевшего, обратился к нему с просьбой занять денежные средства для проведения дорогостоящей операции болеющей онкологией матери. Злоумышленник пояснил, что у него нет необходимой суммы денежных средств, а банки отказывают в выдаче кредита, предложил потерпевшему оформить кредиты на его имя, заверив его в том, что в кратчайшие сроки вернет ему все деньги. Поверив подозреваемому, стрежевчанин, на протяжении трех месяцев оформлял в банках на свое имя кредиты и передавал денежные средства злоумышленнику в общей сумме более полумиллиона рублей. После передачи денежных средств потерпевший узнал о выдуманной истории болезни родственника подозреваемого.

Следователями СО МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости