Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2022 года Полицейские Алтайского края раскрыли кражу золотых изделий и 20 коллекционных монет у двух учительниц

В полицию с сообщением о краже из дома обратились две учительницы, жительницы одного из сёл Алтайского края. Женщины рассказали, что у них похищены золотая цепочка, перстень, серьги, два обручальных кольца и 20 золотых коллекционных монет. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей.

Полицейские установили подозреваемого в совершении двух краж. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1988 года рождения, проживающий в городе Заринске.

Как выяснилось, он проезжал мимо деревни и сначала постучался в один дом, там ему никто не открыл. Тогда он через окно проник в жилище и нашёл в шкафу золотые украшения. После чего злоумышленник решил еще раз «испытать удачу» и повторить преступное деяние, но уже на соседней улице. Он аккуратно через пластиковое окно проник в жилище и совершил ещё одну кражу двух золотых обручальных колец и 20 коллекционных монет.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенные ювелирные изделия уже сдал в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости