Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2022 года В Крещение сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за дорожным движением

Госавтоинспекция Бурятии информирует гостей и жителей республики о том, что в дни проведения религиозных мероприятий Крещение Господне 18 и 19 января 2022 года сотрудники ГИБДД усилят контроль за дорожным движением.

Традиционно в крещенские мероприятия вблизи храмов осложняется дорожная обстановка. Поэтому гражданам, прибывающим к местам богослужений на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать требования ПДД, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности и быть бдительными. Общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах праздничных богослужений будут осуществлять около 80 сотрудников Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия обращается ко всем участникам дорожного движения, намеревающимся принять участие в празднике Крещение Господне, с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах, не выезжать на лед водоемов в несанкционированных местах, строго соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения.

Во избежание аварийных ситуаций на дороге Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения, а также с пониманием отнестись к возможным дорожным неудобствам.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости