Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2022 года В Красноярске инспекторы ДПС оказали помощь женщине, которой стало плохо

Инспекторы красноярского полка ДПС оказали помощь женщине-пешеходу, почувствовавшей себя плохо.

Ранним утром экипаж ДПС в составе лейтенантов полиции Ивана Пилютика и Андрея Медведева, а также старшего лейтенанта полиции Николая Потылицина, двигаясь по маршруту патрулирования по проспекту Металлургов, увидели женщину, лежащую на снегу вблизи проезжей части. Как выяснилось позднее, женщина страдает хроническим заболеванием, внезапно ей стало плохо, от чего она с приступом упала на землю.

Полицейские, вызвав на место медиков, помогли женщине подняться на ноги, посадили ее в патрульный автомобиль и сообщили о случившемся родственникам. Прибывшая через несколько минут бригада скорой медицинской помощи доставила больную в лечебное учреждение, где ей было проведено обследование и оказана необходимая медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей Красноярска не быть равнодушными и не бросать в беде людей, которым стало плохо на улице. Нередко подобные ситуации происходят в людных местах или на остановках общественного транспорта. Лежащий на земле или на скамейке человек, возможно, находится в смертельной опасности. В этих обстоятельствах окружающие могут спасти жизнь человеку, просто вызвав бригаду скорой помощи.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости