Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2022 года Сотрудники Копейска и Златоуста изъяли более 400 граммов синтетических наркотических средств и гашиша

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к сбыту наркотических веществ задержана 26-летняя жительница Челябинска. Сотрудниками полиции установлено, что задержанная распространяла наркотические вещества посредством тайников-закладок не только на территории Челябинской области, но и в соседних регионах. Во время задержания и осмотра места происшествия оперативниками обнаружено свыше 2 граммов синтетических наркотиков.

Во время обыска квартиры, в которой проживала задержанная, стражами правопорядка изъяты весы и упаковочный материал, а также 247 таблеток MDMA, относящихся к категории синтетических наркотиков, 203 грамма синтетических наркотиков и около 100 граммов гашиша. В результате спецмероприятий сотрудниками полиции изъято более 400 граммов наркотических средств.

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в районе улицы Южно-Есаульская в ходе оперативных мероприятий у женщины, 1994 года рождения, обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотическим средством синтетического происхождения массой около 1 грамма. Установлено, что подозреваемая приобрела и хранила наркотики с целью личного потребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей) и частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В соответствии с действующим законодательством за данные противоправные деяния жительнице Златоуста грозит до 3 лет лишения свободы, челябинке – пожизненное заключение.

Жительнице Челябинска заключена под стражу, со второй задержанной взято обязательство о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости