Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2022 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж из банкоматов

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Домодедово по подозрению в совершении серии краж задержаны двое ранее судимых жителей одной из республик Закавказья в возрасте 33 и 45 лет.

«Установлено, что злоумышленники внесли в банкоматы, расположенные на территории г.о. Домодедово, банкноты, имитирующие билеты «Банка России», номиналом 2 тысячи рублей. Банкоматы принимали купюры и зачисляли на банковские счета правонарушителей. Материальный ущерб составил более 3,5 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и по местам временного проживания в г. Москве и г. Химки задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. При проведении обысков в их квартирах обнаружены и изъяты банковские карты, 3 ноутбука, 10 мобильных телефонов, одежда и обувь, предположительно используемые при совершении преступления», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Домодедовским городским судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности задержанных, а также возможных соучастников.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости