Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2022 года В Таштыпе юные помощники полиции помогают обеспечивать безопасность на дороге

Накануне на дороги с. Таштып вышел необычный патруль ДПС, в состав которого вошли не только инспекторы ГИБДД, но и юные помощники полиции.

Совместные усилия ребят и госавтоинспекторов были направлены на то, чтобы предотвратить дорожные аварии в зимний период времени, ведь ни для кого не секрет, что зимой дорожное полотно бывает скользким, что своевременную остановку транспорта. Что касается пешеходов – они уверенно начинают переход проезжей части, не убедившись в том, что все водители смогли остановить транспорт, вследствие чего и происходят ДТП.

В тематических буклетах, которые ребята вручали водителям, содержится напомннание о том, насколько важно соблюдать скоростной режим и снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. В свою очередь пешеходам необходимо обозначить себя вблизи проезжей части при помощи световозвращающих элементов, которые можно разместить на верхней одежде, аксессуарах, санках и колясках.

Участники мероприятия уверены, что в рамках реализации регионального проекта Республики Хакасия «Безопасность дорожного движения» и муниципальной программы «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в Таштыпском районе на 2018-2023 годы»

подобную работу с населением

необходимо проводить регулярно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости