Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2022 года В Пермском крае неравнодушный прохожий задержал грабителя пенсионерки

Инцидент произошел в дневное время во дворе жилого дома на улице Мира. К 70-летней пенсионерке подбежала незнакомая женщина и потребовала денег, на что получила отказ. После этого подозреваемая ударила потерпевшую, повалила ее на землю, забрала кошелёк с деньгами и попыталась скрыться. Злоумышленница демонстративно достала всю имеющуюся наличность, а это 1200 рублей и выбросила кошелек в сугроб.

Стоит отметить, что в момент нападения потерпевшая сильно кричала и звала на помощь. На ее крики откликнулся случайный прохожий. Мужчина догнал подозреваемую и удерживал ее до приезда полицейских. Сам герой предпочел остаться в тени и «растворился» в толпе после приезда следственно-оперативной группы. Сейчас полицейские разыскивают мужчину, чтобы отблагодарить его и допросить в качестве главного свидетеля.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. Ранее судимая местная жительница 1989 года рождения заключена под стражу.Сейчас оперативники проверяют ее на причастность к совершению аналогичных преступлений. Похищенное имущество полиция изъяла и передала потерпевшей.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости