Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2022 года Череповецкие полицейские задержали подозреваемого в хищении велосипеда

В полицию Череповца с заявлением о краже велосипеда обратился местный житель 1994 г.р. Мужчина рассказал, что, выполняя заказ по доставке еды, припарковал свой велосипед на улице Монтклер, не пристегнув страховочным ремешком. Выйдя из подъезда, он обнаружил, что его двухколесный транспорт пропал. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска изучили записи с уличных камер наружного видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев произошедшего, а также отработали на причастность к краже лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след ранее судимого череповчанина 1984 г.р. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В разговоре с дознавателем задержанный дал признательные показания. По словам задержанного, катаясь на велосипеде в Зашекснинском районе, он заприметил доставщика еды и решил за ним проследовать. Дождавшись момента, когда курьер оставит свой двухколесный транспорт без присмотра, подозреваемый пристегнул страховочным тросиком свой велосипед, а на велосипеде потерпевшего отправился домой. Оставив похищенное имущество у себя в квартире, он вернулся за своим велосипедом. Позже украденный транспорт злоумышленник сбыл за 3 тысячи рублей.

В отношении череповчанина отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2х лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости