Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2022 года В Саратовской области продолжается акция «Студенческий десант»

В Балашовском районе в р.п. Пинеровка в рамках акции общественники, сотрудники полиции и студенты-дружинники встретились с работниками крупного перерабатывающего предприятия. Мероприятие состоялось по инициативе члена Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Саратовской области Андрея Чернышова.

Члены добровольной народной дружины – студенты Балашовского филиала Саратовского базового медицинского колледжа рассказали сотрудникам предприятия о специфике работы дружин, привели примеры участия членов ДНД в различных мероприятиях, рейдах правоохранительной направленности. «Десантники» пояснили, что основными задачами дружины являются помощь органам внутренних дел, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка, проведение профилактических мероприятий с населением. На случай, если кто-то из сотрудников предприятия решит пополнить ряды помощников полиции, гости вручили листовки с информацией о правилах приема и требованиях, предъявляемых к кандидатам в дружинники.

Также на встрече полицейские и студенты напомнили коллективу предприятия о наиболее распространенных мошеннических схемах и о методах защиты от аферистов, рассказали как необходимо себя вести, если на телефон поступил звонок от якобы сотрудника банка с информацией о попытке списания денежных средств со счета либо неправомерного оформления кредита. Памятки со схемами обмана и советами о том, как себя вести, чтобы не стать жертвами мошенников, вручили всем присутствующим и попросили поделиться полученной информацией с друзьями и родственниками.

Подобные встречи полицейские и общественники планируют провести с руководством и коллективами других крупных предприятий Балашовского района.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости