Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2022 года В Хабаровском районе инспекторы по осуществлению административного надзора провели разъяснительно-профилактическое мероприятие в исправительном учреждении

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди жителей района, освободившихся из исправительных учреждений, осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №22 УФСИН России по Хабаровскому краю, разъяснены требования Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

В начале мероприятия инспектор по осуществлению административного надзора и участковый уполномоченный полиции отделения полиции № 2 (дислокация с. Мирное) ОМВД России по Хабаровскому району лейтенант полиции Татьяна Тлустенко и капитан полиции Наталья Зуб разъяснили присутствующим порядок и сроки постановки на учет после отбытия наказания. Предупредили об ответственности за уклонение от административного надзора и несоблюдение обязанностей и ограничений, возложенных судом. Рассказали, что в 2021 году в отношении семи ранее судимых жителей района возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от административного надзора. Нарушителям грозят наказания в виде лишения свободы сроком до шести месяцев. За несоблюдение обязанностей и ограничений, возложенных судом, к административной ответственности привлечены 63 человека. Они получили наказания в виде административных арестов от 10 до 15 суток и штрафов суммой от одной до двух с половиной тысяч рублей.

Сотрудники полиции рекомендовали отбывающим наказание не нарушать закон после освобождения.

Руководство исправительного учреждения отметило заинтересованность присутствующих в проведенном мероприятии, так как не все из них владеют необходимыми знаниями норм законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости