Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 января 2022 года В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в незаконной рубке деревьев на сумму почти 3 миллиона рублей

Сотрудниками уголовного розыска отделения полиции «Алнашское» совместно с представителями лесного хозяйства в ходе рейдовых мероприятий выявлен факт незаконной рубки деревьев на территории Алнашского лесничества. На месте незаконной рубки полицейские задержали 40-летнего жителя района.

Установлено, что в начале января подозреваемый незаконно вырубил сырорастущие деревья пород ель, сосна и пихта в количестве 25 штук на территории леса, относящегося к категории особо защитных. По данным специалистов, возраст некоторых незаконно срубленных им деревьев составляет более 150 лет. Деревья злоумышленник распилил на части и вывез из леса на место погрузки на личном тракторе. В последующем он намеревался на арендованном транспорте вывезти древесину на пилораму и далее использовать для строительства частного дома. Ущерб, причиненный лесничеству, составил 2 984 000 рублей.

Следователями ОП «Алнашское» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости