Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2022 года В Республике Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели акцию «Мы стали ярче! Засветись и ты!»

Cотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сернурский» и члены Общественного совета при МО МВД России «Сернурский» побывали в гостях у воспитанников Куженерского детского сада №1 «Красная шапочка».

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и популяризации применения световозвращающих элементов гости провели среди юных участников дорожного движения профилактическую акцию «Мы стали ярче! Засветись и ты!».

Ребята вместе с сотрудниками ГИБДД в игровой форме закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, научились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор ГИБДД рассказала ребятам о недопустимости игр и катания со снежных горок рядом с дорогой, о мерах безопасности при катании на ватрушках, а также о важности применения световозвращающих элементов на верхней одежде.

Затем участники мероприятия предложили детям самостоятельно сделать себе световозвращающие наклейки. Ребята с радостью вырезали для себя из специальной световозвращающей пленки машинки, сердечки, ангелочков. «Светлячки», сделанные своими руками, помогут им стать заметнее на дороге.

Дети получили массу впечатлений от данной встречи, пообещали быть внимательными и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге, а также призвали всех пеших участников дорожного движения «засветиться».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости