Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

17 января на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 16:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1978 года рождения, стаж вождения которой составляет 24 года, двигалась на автомобиле «BMW X4» по обводной дороге «Тольятти-Подстепки» со стороны Приморского бульвара в направлении ул. Советской. По предварительной информации, в пути следования она совершила наезд на мужчину 1988 года рождения, который переходил проезжую часть дороги, справа налево по ходу движения транспортного средства в неустановленном для перехода месте. Пешехода госпитализировали в медицинское учреждение. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 20:45 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1984 года рождения, стаж вождения которой составляет 15 лет, двигалась на автомобиле «Chevrolet Aveo» по Красноглинскому шоссе со стороны ул. Камской в направлении ул. Симферопольской. По предварительной информации, при проезде регулируемого перекрестка Красноглинского шоссе и ул. Ногина, совершая разворот на зеленый сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, движущемуся во встречном прямом направлении, и допустила столкновение с автомобилем «Ford», под управлением девушки 2001 года рождения. Девушка-водитель второго автомобиля была доставлена в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов.

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Уважаемые автомобилисты, Госавтоинспекция напоминает:

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на всех движущихся механических транспортных средствах должны быть включены фары дальнего или ближнего света.

Стоит помнить, что дальний свет необходимо переключить на ближний, на расстоянии не менее чем за 150 метров до встречного транспортного средства, а также при большем расстоянии, в случае, если водитель встречного транспорта периодическим переключением фар покажет необходимость этого. В иных ситуациях, для исключения возможности ослепления водителей, как встречных, так и попутных транспортных средств, также необходимо переключать дальний свет фар на ближний.

В случае несоблюдения главы 19 ПДД РФ, нарушителю грозит ответственность в соответствии со ст. 12.20 КоАП РФ виде наложения административного штрафа в размере 500 рублей.

Будьте осторожны на дорогах.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости