Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2022 года В городе Октябрьском вынесен приговор гражданину, напавшему на сотрудника полиции

Напавшего на полицейского суд приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по городу Октябрьскому, получив сообщение о повреждении чужого имущества, направился в дом по проезду С.Лазо в городе Октябрьском. По приезду на место происшествия, им было установлено, что 48-летний мужчина, разбив стекло, через окно проник в чужой дом, где пытался найти свою сожительницу. Находившаяся в доме дочь сожительницы по телефону сообщила о случившемся хозяйке дома, а та - стражам порядка.

Прибывший сотрудник полиции стал выяснять все обстоятельства произошедшего. В ходе разбирательства подозреваемый попытался скрыться, но участковый уполномоченный полиции пресек попытку побега. Разозлившись, мужчина взял лопату, и нанес ею удар полицейскому. После этого гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. В дальнейшем была установлена личность нападавшего. Им оказался ранее судимый житель Бакалинского района республики, находящийся под административным надзором, который к тому же, без ведома территориального органа, выехал за установленные судом пределы территории.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 139 (Нарушение неприкосновенности жилища) и ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

Накануне Октябрьским городским судом Республики Башкортостан 48-летний гражданин признан виновным. Суд назначил наказание - лишение свободы на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Этим же приговором суд удовлетворил иск полицейского, обязав виновного гражданина по уголовному делу выплатить компенсацию морального вреда.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:38 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости