Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2022 года 8,5 граммов каннабиса изъято из незаконного оборота

Сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Дзержинску в начале января 2022 года на Заревской объездной дороге был задержан ранее неоднократно судимый местный житель 1994 года рождения. При выезде следственно-оперативной группы у него был обнаружен и изъят сверток, перемотанный черной изолентой с неизвестным веществом внутри.

Проведенным исследованием установлено, что внутри свертка находится наркотическое средство, каннабис, общей массой 8,5 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ему вынесена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости