Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2022 года В Смоленске участники Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с работой экспертов-криминалистов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали для студентов Смоленского колледжа Международного юридического института экскурсию в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

В рамках проекта у студентов появляется уникальная возможность на практике познакомиться с работой различных подразделений полиции, а также узнать информацию, касающуюся трудоустройства в органы внутренних дел.

В ходе экскурсии молодые люди узнали о проведении дактилоскопической, трасологической, почерковедческой экспертиз, экспертизы документов, баллистической, психофизиологической, компьютерной, фоноспопической и других видов экспертиз. Полицейские на специальном оборудовании показали, как распознаются поддельные денежные знаки.

Неподдельный интерес у ребят вызвал полиграф. К их удивлению, детектором лжи оказался небольшой датчик, который подключается к компьютеру и передает реакцию человека на различные вопросы. Студентам была предоставлена возможность поучаствовать в исследовании.

Эксперт показал ребятам дактокарту, рассказал, что в ней содержатся необходимые сведения для идентификации человека. Как отметил полицейский, при дактилоскопической экспертизе совпадения бывают стопроцентными, ведь узор пальца у каждого человека уникален. Также эксперт-криминалист продемонстрировал студентам автоматизированную дактилоскопическую информационную систему, куда заносятся отпечатки пальцев граждан.

В завершение встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости