Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2022 года В Копейске и Миассе сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску с заявлением обратилась местная жительница, 1985 года рождения, которая сообщила, что после поездки в маршрутном такси у нее пропал сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан

копейчанин

, 1960 года рождения. Задержанный пояснил, что во время поездки в маршрутке обнаружил сотовый телефон, который в дальнейшем передал родственнику для пользования.

Сотовый телефон изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращен потерпевшей.

В Миассе четверо местных жителей в возрасте от 34 до 56 лет обратились в полицию с заявлением о краже сотовых телефонов. Сумма ущерба составила 30 000 рублей. Потерпевшие рассказали, что пропажу мобильных устройств заметили после ухода гостей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении противоправных деяний, ими оказались ранее судимые местные жители 1980, 1983,

1985 и

1990 годов рождения. Три сотовых телефона были изъяты, одним задержанный распорядился по своему усмотрению.

Также заявление о краже сотового телефона и телевизора стоимостью 16 тысяч рублей поступило от местной жительницы, 1974 года рождения. Полицейскими установлено, что кражу совершил родственник заявительницы, 1998 года рождения, пока её не было дома. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до 2 и 5 лет.

Всем подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости