Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2022 года В Симферопольском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району стало известно о том, что 33-летний местный житель занимается незаконным оборотом наркотиков. Полицейскими подозреваемый задержан в селе Строгоновка.

В ходе личного досмотра мужчины, в кармане брюк полицейские обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом. Задержанный пояснил, что данное вещество является наркотическим средством, которое он нашел и сохранил с целью личного употребления.

Результаты лабораторного исследования показали, что в свертке находится наркотическое средство – амфетамин, массой 0,75 грамм.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция призывает граждан оказывать содействие правоохранительным органам в вопросах выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел обо всех подозрительных случаях, замеченных вами на улицах, возможно осуществляющих распространение или потребление наркотиков. Передав информацию по телефону «102», можно обезопасить себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости