Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2022 года В Кольском районе полицейскими установлен подозреваемый в незаконном повреждении лесных насаждений

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из выделов Мурмашинского участкового лесничества егерями обнаружена незаконная вырубка. Неизвестный осуществил умышленное повреждение до степени прекращения роста дерева породы сосна. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники службы участковых уполномоченных установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался не судимый ранее житель поселка Мурмаши 1961 года рождения, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил правоохранителям, что древесину использовал для личных нужд в частном доме: топил баню и жарил шашлык. О том, что совершил уголовно-наказуемое деяние не задумывался.

В отношении подозреваемого дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого - лишение свободы на срок до двух лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости