Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2022 года Брянские полицейские подвели итоги операции «Быт»

Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности более 4500 правонарушителей и выявили 272 преступления.

В течение двух недель Управлением МВД России по Брянской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», главной задачей которого является предупреждение и выявление семейно-бытовых преступлений.

В результате 7258 проведенных полицейскими проверок к административной ответственности привлечено 4517 человек. Из выявленных нарушений – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, нанесение побоев, незаконный оборот наркотических средств, мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. Также изъято 12 единиц оружия за нарушение установленных условий хранения.

Кроме того, за время проведения операции сотрудники полиции выявили 272 преступления, в том числе 55 фактов умышленного причинения легкой и средней тяжести вреда здоровью, 60 – угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, 12 – уклонения от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера, 9 – незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости