Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2022 года Полицейские обеспечат безопасность жителей региона во время празднования Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января 2022 года в Волгограде и области с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм состоятся религиозные мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня.

Для желающих принять участие в традиционных обрядах на территории населенных пунктов будут организованы места омовения, в храмах, церквях и приходах - религиозные службы.

В эту ночь на охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении запланированных 117 мероприятий заступят около 500 полицейских, а также сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных и казачьих дружин, частных охранных организаций.

Будут расширены границы патрулирования ППС, экипажами ДПС особое внимание будет обращено на парковку и движение транспорта в местах с пребыванием граждан, возле религиозных объектов.

19 января т.г. в городе и области верующие посетят 140 религиозных мероприятий: богослужения в храмах, церквях и приходах, совершат омовения в организованных местах, примут участие в трех Крестных ходах в Калачевском и Кумылженском районах. Безопасность населения также будут обеспечивать более 500 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащие и представители общественности.

Гражданам следует обращать особое внимание и учитывать состояние своего здоровье, не допускать употребления спиртных напитков, совершать крещенские купания только в специально оборудованных местах!

В случае совершения преступления необходимо немедленно обратиться в полицию по телефонам «02» или «020» (с мобильного телефона любого сотового оператора).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости