Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2022 года За уклонение от административного надзора в отношении жителя города Владимира возбуждено уголовное дело

Отделом дознания ОП № 1 УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

Установлено, что ранее судимый за совершение имущественных преступлений безработный 53-летний житель города Владимира освободился из мест лишения свободы в ноябре 2021 года. Полученное при освобождении предписание местный житель проигнорировал, не явился для постановки на учет в органы внутренних дел, не приехал и по месту прописки, скрываясь от сотрудников полиции. Тем самым мужчина уклонился от административного надзора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОБ ППСп городского УМВД установили местонахождение и задержали нарушителя.

Санкции инкриминируемой ст. предусматривают наказание в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости