Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2022 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств из утраченного портмоне

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление 23-летнего местного жителя о пропаже портмоне с документами и денежными средствами.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, который пояснил, что ранее утерял свой кошелек, в котором находились денежные средства в размере 17 тысяч рублей, несколько купюр в иностранной валюте, а также водительское удостоверение на его имя. Со слов молодого человека, через некоторое время с ним в социальных сетях связалась неизвестная женщина, которая сообщила о находке его имущества на улице, однако денежных средств в кошельке уже не было.

Сотрудники уголовного розыска провели подворный обход с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучили записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к хищению неработающей местной жительницы 1985 года рождения, которая первоначально и нашла портмоне. Полицейские доставили подозреваемую в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Женщина пояснила, что нашла на улице чужой кошелек, после чего связалась с собственником имущества, однако находящиеся в нем денежные средства истратила по своему усмотрению.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости