Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2022 года В целях профилактики ДДТТ в зимний период тамбовские автоинспекторы провели занятие для воспитанников детского сада «Подснежник»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями, именно поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. Вопросам безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

Малышам в игровой форме, с помощью Зайки ДПСника рассказали об основных Правилах дорожного движения. Ребята повторили сигналы светофора, обсудили дорожные ловушки, рассмотрели базовые дорожные знаки и с интересом поиграли в игру «Светофорик». Также инспектора заострили особое внимание на соблюдении ПДД в зимнее время года, ведь зимой день короче - темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, а значит легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими.

В конце встречи инспектора пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Все ребята получили подарки: светоотражающие элементы, которые они вместе с мамами и папами прикрепят на одежду.

Мы надеемся, что такие встречи с инспекторами научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости