Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2022 года Полицейскими Нефтеюганска установлен подозреваемый в умышленном повреждении автомобиля

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился 49-летний житель города. Мужчина сообщил, что неизвестные лица повредили его автомобиль марки «Mitsubishi», припаркованного у одного из домов в 1 микрорайоне. Материальный ущерб от преступных посягательств составил почти 100 тысяч рублей.

В результате проведенной работы по установлению обстоятельства данного происшествия оперативниками был задержан подозреваемый. Им оказался неоднократно судимый 24-летний нефтеюганец.

Молодой человек пояснил, что нанес несколько ударов ногами по автомобилю потерпевшего, когда возвращался домой после очередного застолья с друзьями. Однако, детали происшествия он назвать не смог, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, подозреваемый выронил свой сотовый телефон у поврежденного транспортного средства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Фигуранту уголовного дела грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости