Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2022 года На дорогах Адыгеи в 2021 году произошло 43 ДТП с животными

На территории республики продолжают регистрироваться дорожно-транспортные происшествия из-за бесконтрольного выпаса скота. Один из таких случаев имел место 17 января 2022 года в Теучежском районе.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что в темное время суток, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2110, 20-летний житель Краснодарского края не справился с управлением и совершил наезд на лошадь.

В результате ДТП пассажирка Лады получила травмы и госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией проводится проверка. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению этой аварии.

Что касается статистики, то по данным республиканской Госавтоинспекции, в 2021 году на дорогах Адыгеи зарегистрировано 43 ДТП с наездом на животных. В четырех из этих случаев, которые имели место в городе Майкопе, Майкопском, Тахтамукайском и Теучежском районах, 2 человека погибли и 3 получили травмы различной степени тяжести.

Полиция Адыгеи обращает внимание граждан на недопущение нахождения лошадей и других животных вблизи и на проезжей части. Такая беспечность может привести к серьезным тяжким последствиям.

Также напоминаем, что за бесконтрольный выпас животных предусмотрена ответственность по ст. 35 Закона Республики Адыгея «Об административных правонарушениях».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости