Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2022 года Полиция Коми готова к обеспечению общественного порядка и безопасности в период празднования Крещения Господня

18-19 января 2022 года МВД по Республике Коми запланировано проведение комплекса организационных и практических мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в связи с празднованием Крещения Господня. В этот период личный состав органов внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы.

Во взаимодействии с подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований, органами Роспотребнадзора проведены рабочие встречи с представителями профильных организаций по вопросам проведения религиозных мероприятий. Обращено внимание на необходимость напомнить гражданам о соблюдении социальной дистанции, ограничения одновременного массового присутствия граждан в храмах, возле купелей и других объектов.

В дни празднования Крещения Господня места проведения религиозных обрядов будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием технических средств и служебных собак. Кроме того, дополнительно будет осуществлен контроль за организацией дорожного движения при проведении крестных ходов в городах Сыктывкар, Усинск, Инта и Прилузском районе.

В ночь с 18 на 19 января в церквях, храмах, приходах и монастырях на территории 10 городов и 42 населенных пунктов Республики Коми состоятся религиозные мероприятия, участие в которых примет порядка 13 000 верующих.

В охране общественного порядка будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, Управления Росгвардии, а также представители народных дружин и казачества.

МВД по РК напоминает, что на территории региона действует республиканский закон №148 «О дополнительных мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Республике Коми», который запрещает несовершеннолетним находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости