Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2022 года В Надыме правоохранители и общественники проводят мероприятия в рамках акции «Студенческий десант»

17 января в ходе акции «Студенческий десант» на базе МБУ «Спортивная школа «Арктур» состоялось мероприятие, в котором приняли участие сотрудники районного отдела полиции, представители ветеранской организации и Общественного совета при ОМВД, студенты 1 и 2 курсов ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».

После слов приветствия и знакомства гостей с одним из самых популярных зимних видов спорта, лыжной базой и инвентарем, тренер Илья Кузин предложил присутствующим принять участие в массовом забеге на лыжах. Получив личные номера, студенты дружно стартовали, с легкостью преодолев соревновательную дистанцию на расстоянии 1 км. По результатам гонок жюри определило трех победителей. Под громкие аплодисменты присутствующих им вручены дипломы от имени начальника ОМВД России по Надымскому району подполковника полиции Ильи Зимина и сладкие подарки от местной ветеранской организации.

После активного отдыха на свежем воздухе студенты посетили надымский отдел полиции. В актовом зале члены ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Макарова и Александр Курганский рассказали ребятам об истории надымской милиции-полиции, специалист группы профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по Надымскому району лейтенант внутренней службы Александр Писклов информировал студентов об условиях проведения вступительных испытаний в Уральском юридическом институте МВД России, обратив особое внимание на престижность службы в органах внутренних дел. Представитель Общественного совета при ОМВД, штатный клирик прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца, иерей Андрей Калугин пожелал студентам сделать правильный выбор в жизни, ответственно относится к учебе, вести здоровый образ жизни.

В завершение встречи правоохранители поздравили студентов с наступающим праздником – Днем российского студенчества, искренне пожелали успехов в учебной деятельности и спорте.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости