Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2022 года В Магнитогорске стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

В Магнитогорске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча руководителей городского УМВД, кадрового аппарата и ветеранов службы со студентами многопрофильного колледжа.

Открыл мероприятие почетный ветеран МВД полковник милиции в отставке Виктор Иванович Токарев, рассказавший о том, как появилась идея написания нескольких книг о магнитогорской милиции, таких как «Генералы Магнитки» и «Излом времен». Виктор Иванович подчеркнул, что материалы он собирал еще во время несения службы в магнитогорской милиции, потом они стали частями книги, рассказывающими о семи генералах, участниках боевых действий, о судьбе Федора Александровича Булатова, возглавлявшего УВД города в период с 1983 по 2001 годы. В завершении своего выступления Виктор Токарев передал в дар колледжу одну из книг в память о прошедшей встрече.

О том, как происходило становление органов внутренних дел города Магнитогорска, поделился информацией заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Разумный.

Следующий блок мероприятия был посвящен вопросам трудоустройства в полицию. О социальных гарантиях и льготах сотрудников полиции рассказал помощник начальника УМВД – начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Ильдар Муталапов. Он ответил на вопросы студентов и озвучил информацию о том, что тех, кто желает пополнить ряды магнитогорских полицейских, ждут ежедневно в рабочие дни на собеседование в отделе по работе с личным составом УМВД .

Подобные встречи трудно переоценить, они позволяют узнать молодежи о деятельности служб и подразделений во время непосредственного общения с действующими сотрудниками и ветеранами службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости