Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2022 года В Новосибирской области за совершение особо тяжкого преступления задержан ранее судимый мужчина

14 января в полицию поступило сообщение об обнаружении жительницей Каргатского района тела 61-летней родственницы.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Сотрудниками полиции было обнаружено тело потерпевшей с колото-резаными ранениями в области шеи и грудной клетки.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский» подозреваемый в преступлении был задержан по месту проживания. Им оказался 32-летний местный житель. Мужчина ранее был судим за имущественные преступления, угрозу убийством. Известно, что злоумышленник освободился из мест лишения свободы 11 января текущего года.

Установлено, что 14 января мужчина нанес своей знакомой ножевые ранения, похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 20 тысяч рублей, после чего скрылся. В квартире полицейские обнаружили орудие преступления - нож.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости