Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2022 года Житель Сургутского района перевел 237 тысяч рублей за несуществующий снегоход

В ОМВД России по Сургутскому району обратился 36-летний мужчина и заявил о факте мошенничества.

Заявитель планировал приобрести снегоход. На сайте бесплатных объявлений «Авито» он нашел информацию о продаже зимнего транспорта за 65 тысяч рублей. Цена его устроила и он перезвонил на номер, указанный в объявлении.

Потерпевшему ответил мужчина, который представился «Дмитрием Игоревичем». Продавец пояснил, что снегоход продает в срочном порядке, так как нужны денежные средства, также он рассказал о преимуществах транспорта и попросил предоплату в размере 20 тысяч рублей. Заявитель перевел необходимую сумму.

Далее, Дмитрий Игоревич под различными предлогами просил произвести переводы денежных средств на различные банковские счета. При этом обещая, что при личной доставке снегохода вернет сверх уплаченные средства.

Житель района, не подозревая о корыстном умысле продавца, выполнил его указания. Таким образом, он совершил более 10 транзакций на общую сумму 237 тысяч рублей.

В ожидании снегохода мужчина несколько раз звонил и интересовался о сроках доставки. Дмитрий уверял, что снегоход находится в пути, но затем перестал отвечать на звонки. После этого, заявитель понял, что попался на уловку афериста.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости