Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2022 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2-2021»

Стражи порядка посещали на дому граждан, состоящих на профилактическом учете, злоупотребляющих алкоголем и представляющих опасность для окружающих.

Такие мероприятия проводятся в целях профилактики тяжких преступлений против личности, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, а также защиты несовершеннолетних от насилия, предотвращения их самовольных уходов из домов.

В рамках проведенных мероприятий полицейские выявили и поставили на профилактический учет в органы внутренних дел 265 лиц, в том числе допускающих нарушения в сфере быта - 93, больных алкоголизмом -17, больных наркоманией — 30, несовершеннолетних правонарушителей — 37, родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей – 38, и по другим категориям.

Всего за время проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 436 административных правонарушений, в том числе совершенных несовершеннолетними – 5, а побои в сфере быта привлечено к ответственности 35 лиц.

В ходе совместных мероприятий проверены все несовершеннолетние правонарушители в количестве 557 человек, состоящие на учетах субъектов системы профилактики. Также проверено 821 неблагополучная семья.

За весь период проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции республики выявлено 68 преступлений, по которым возбуждено 64 уголовных дела, из них профилактической направленности в сфере быта выявлено 30 преступлений, по которым возбуждено 30 уголовных дел.

Если вы владеете какой-либо информацией о случаях бытового, семейного насилия просим, вас незамедлительно сообщать в полицию по телефону 102, или анонимно по телефону доверия 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости