Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2022 года В Невинномысске оперативниками задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт синтетического наркотика

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с сотрудниками невинномысского отдела внутренних дел задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетического наркотика в крупном размере.

Оперативникам поступила информация о том, что 28-летний житель Кочубеевского округа планирует сбыть на территории Невинномысска запрещенные вещества.

Молодого человека задержали на одной из городских улиц. В отделе полиции в ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у гражданина сверток с кристаллическим веществом белого цвета.

Проведенная химическая экспертиза показала, что изъятое является наркотическое средством – мефедроном – массой более 300 граммов.

Гражданин пояснил, что приобрел наркотик в сети Интернет и планировал сбыть его путем так называемых закладок.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости