Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2022 года В Арзамасе нарушителю ПДД грозит до двух лет лишения свободы

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу за допущенное нарушение правил остановили автомобиль «Лада Гранта» под управлением 35-летнего жителя города Лукоянов. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). По решению суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком на два года.

Отделом дознания ОМВД России по городу Арзамасу в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости