Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2022 года В Брянске перед судом предстанут обвиняемые в незаконной банковской деятельности

Уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимающейся незаконной банковской деятельностью, находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как установлено в ходе расследования, в период с 2015 года по 2020 год жители Брянской области осуществляли незаконные банковские операции, связанные с обналичиванием денежных средств и оказанием клиентам содействия в уклонении от уплаты налогов. В махинациях были задействованы более чем 120 региональных организаций и индивидуальных предпринимателей, оформленных на подставных лиц. Для придания законного вида финансовым операциям злоумышленники указывали в документах в качестве основания платежа фиктивные сведения об оплате за готовую продукцию, товары, услуги. Например, за поставку строительных материалов.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 172 «Незаконная банковская деятельность», частью 2 ст. 187 «Неправомерный оборот средств платежей» УК РФ. Кроме того, четверо из них понесут наказание за незаконное образование юридических лиц в соответствии с санкцией ст. 173.1 УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Брянска.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости