Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2022 года Ялуторовские полицейские раскрыли кражу имущества из магазина

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» от сотрудников одного из магазинов поступило сообщение о хищении мультимедийной станции. Неизвестный попал в поле видения видеокамеры, установленной в торговом зале.

Оперуполномоченными уголовного розыска в результате розыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1984 года рождения. Как стало известно полицейским, ялуторовчанин, находясь в торговых рядах, зашел в один из магазинов бытовой техники и похитил колонку. Выбрав удачный момент, когда рядом с ним не оказалось продавцов-консультантов и других покупателей, он взял устройство и незаметно спрятал его в карман. С похищенным он покинул торговое помещение. Умную колонку мужчина планировал использовать для личного применения.

В отношении подозреваемого отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание согласно ст. -лишение свободы на срок до двух лет. Житель Ялуторовска отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости