Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2022 года Разговор с «сотрудниками банка» обернулся для жительницы республики финансовыми потерями

В Отделении МВД России по Питкярантскому району обратилась 37-летняя жительница одного из населенных пунктов. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. Заявительница пояснила, что в минувший понедельник ей позвонили якобы из службы безопасности банка. «Специалист» уведомил сельчанку о том, что неизвестные оформили на неё кредит. По словам собеседника, для того, чтобы его аннулировать, необходимо взять долговые обязательства на такую же сумму. Женщина поверила и выполнила требования звонивших. Через личный кабинет она оформила два кредита в общей сумме на полтора миллиона рублей, затем поехала в Питкяранту, где осуществила перевод денежных средств на продиктованные номера счетов. Вернувшись домой, жительница Карелии осознала, что попалась на уловку аферистов, и отправилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ, следователями возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными! Помните: сотрудники банка по телефону не сообщают о совершённых финансовых преступлениях и не настаивают на переводах заёмных или личных денежных средств для блокирования несанкционированных транзакций. Если неизвестные просят вас выполнить вышеуказанные действия, немедленно завершите разговор и сообщите об этом по телефонам 02 или 102.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости