Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 января 2022 года В Удмуртии водитель автомобиля ВАЗ погиб в результате столкновения с грузовиком

18 января 2022 года около 13 часов 50 минут на 3 км автодороги "Западный обход г. Ижевска" Завьяловского района водитель автомобиля "Лада Гранта" - мужчина 1963 года рождения, по предварительным данным, после совершения маневра обгон в месте, где это не запрещено ПДД РФ, вернувшись на свою полосу дороги, не справился с управлением и выехал на полосу дороги встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем "Скания" в составе полуприцепа, под управлением мужчины 1976 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Гранта" получил смертельную травму, водитель грузового автомобиля не пострадал. Стоит отметить, что водитель легкового автомобиля не был пристегнут ремнём безопасности. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы, затруднения в движении нет.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает!

В соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости