Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2022 года В Воронеже сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении квартирных краж

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установили и задержали подозреваемого в совершении двух квартирных краж на территории областного центра. Им оказался неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 49-летний житель города Старый Оскол.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре минувшего года в отделы полиции обратились двое местных жителей с заявлениями о совершении хищения имущества из их квартир. В обоих случаях злоумышленник проникал в помещения путем взлома балконной двери и похищал имущество. Предметами преступного посягательства стали технические средства и носимые вещи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по изъятым записям с камер видеонаблюдения, установленных в непосредственной близости от мест совершения преступлений, установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправных действий. При взаимодействии с коллегами из Белгородской области оперативники задержали подозреваемого на территории города Старый Оскол и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости